Дорогие братья и сестры!

Рады вам сообщить, что уже осенью при нашем храме иконы Божией Матери «Спорительница хлебов» откроется своя воскресная школа. Занятия будут проходить в новом здании, и к сентябрю, с Божией помощью, оно будет благоустроено и готово.

Открытие воскресной школы – это не только возможность приобщить детей к церковной жизни, это — важное событие для всего нашего прихода. Надеемся, что деятельность школы будет интересна прихожанам вне зависимости от возраста, а активное участие в воскресных мероприятиях станет доброй традицией.

По молитвам Пресвятой Богородицы, обустройство храмовой территории продолжается. Помимо здания школы, у нас уже есть детский «уголок» — песочница с игрушками, который постепенно будет расширяться. А самое главное – у нас есть больше возможностей для близкого приходского общения, разнообразного и полезного, для совместной духовной работы.

Дорогие друзья, 12 августа мы совместно молились на освящении здания воскресной школы, которое провел настоятель нашего храма протоиерей Анатолий (Кирсанов). Радостное событие, которого мы так ждали, совершилось! Закончив труды по приведению здания в порядок, в молитве мы испросили самого главного – Божьего благословения на пути нравственного воспитания наших с вами детишек. Уже скоро первые учащиеся школы будут идти своими маленькими шажками по пути приобщения к церковной жизни и православной культуре. В завершении отец Анатолий сказал краткое напутственное слово прихожанам, поблагодарив за молитвенную поддержку и сердечное участие в совместной приходской жизни.

Встречи в воскресной школе, предварительно, будут проходить каждую субботу в 11:00.

Занятия будут проходить под руководством протоиерея Анатолия.

На данный момент идет набор детей в школу, о времени первого занятия будет сообщено дополнительно.

Записаться в школу просто – это можно сделать за свечным ящиком в храме либо

по телефонам: +7(985)1588784 / +7(916)0579172.

Ждем вас и ваших детишек!

Наместник Донского ставропигиального мужского монастыря Преосвященный Фома, епископ Бронницкий, Викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси

Пожертвования на строительство храма

Братья и сестры, сообщаем вам, что с октября пожертвования на строительство и украшение храма можно перечислять на карточку

5469 3800 7715 5736 (ПАО Сбербанк)

Получатель – врио настоятеля протоиерей Анатолий Кирсанов

Карточка привязана к телефону храма: +79851588784

Просьба в комментарии ничего не указывать!

« Июн