Помощь храму

Братья и сестры,

сообщаем вам, что

пожертвования на строительство и украшение храма можно перечислять на карточку

5469 3800 6152 1323 (ПАО Сбербанк)

Получатель – и.о. настоятеля храма, иерей Сергей Крюков

Карточка привязана к телефону: +7 926 227-94-05

Просьба в комментарии ничего не указывать!

Храм принимает вместе с пожертвованиями записки: «О здравии» и «О упокоении», на панихиду и на молебны. Отправить имена можно по телефону: 8 926 227-94-05 (есть WhatsApp) и на страничке ВК: https://vk.com/id165132146 (Ольга). Сердечно благодарим наших жертвователей, помощников и прихожан, не забывающих о нашем храме в своей молитве.

На каждой службе, которая совершается в храме иконы Божией Матери «Спорительница хлебов», возносятся молитвы о тех, кто принимает участие в строительстве Дома Божия – пожертвованиями, посильной помощью и трудом, участием в облагораживании территории. «Строителей, благоукрасителей, жертвователей святаго храма сего, труждающихся и поющих в нем… да помянет Господь Бог во Царствии Своем» — слышим мы на Литургии.

Наша жертва на храм значит гораздо больше, чем человек, даже сам жертвователь, может себе представить. Это помогает сделать храм красивее, а приходскую жизнь – насыщенной. Ведь в храм приходят люди, желающие обогатить свои души добром и надеждой на любящего Творца. Таким образом и создается небольшой, но по своему содержанию настоящий храмовый комплекс в нашем районе Бирюлево, в который хочется приходить всей семьей и возвращаться снова, частью жизни которого хочется быть.

Святой Иоанн Златоуст еще в IV веке писал: «Все дела человеческие разрушаются, а плод милосердия остается всегда неувядающим, не подлежащим никакой перемене обстоятельств». А святой праведный Иоанн Кронштадский говорил: «Если на вашу долю выпала честь строить Дом Божий, примите это как великий дар Творца, ибо десница Господа касается того, кто строит храмы и многие грехи простит тому Господь». Слова этих святых, живших в разные эпохи, отзываются в сердцах и сейчас, когда по всей стране восстанавливаются разрушенные храмы и всем миром строятся новые — в районах, где церквей раньше никогда не было, но где люди желают слушать слово Божие.

Да благословит Господь Вашу жертву!

Наместник Донского ставропигиального мужского монастыря Преосвященный Фома, епископ Бронницкий, Викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси

Пожертвования на строительство храма

Братья и сестры, сообщаем вам, что  пожертвования на строительство и украшение храма можно перечислять на карточку

5469 3800 6152 1323 (ПАО Сбербанк)

Получатель – и.о. настоятеля храма, иерей Сергей Крюков

Карточка привязана к телефону храма: +79262279405

Просьба в комментарии ничего не указывать!